ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Валерий Газзаев: спорт стал не только мощным импульсом для развития туризма, но и важной вехой в потеплении межгосударственных отношений

26 июля 2018

26 июля Государственная Дума рассмотрела и приняла в третьем чтении проект федерального закона № 512254-7 "О внесении изменения в статью 7 Федерального закона "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части предоставления права безвизового въезда в Российскую Федерацию, выезда из Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства). От фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" по данному законопроекту выступил Валерий Газзаев:

– Доброе утро, уважаемые депутаты! Уважаемый Вячеслав Викторович (Володин, Председатель ГД – Прим. ред.)!

Проект федерального закона подготовлен на основе великолепно проведённого Чемпионата мира. Без преувеличения можно сказать, что Чемпионат мира по футболу действительно заново открыл нашу страну для всего мира.

Это касается не только миллионов болельщиков, которые приехали в нашу страну на Чемпионат мира, но и миллиардов людей, которые смотрели ЧМ по телевидению.

В результате сегодня мы видим огромный интерес к нашей стране, миллионы туристов открыли для себя необычайно гостеприимную и увлекательную страну.

Конечно, мы должны поддержать всех болельщиков, которые, несмотря на чудовищную и ложную пропаганду западных СМИ, не побоялись приехать в нашу страну. Теперь они смогут в спокойной обстановке, в комфортных условиях познакомиться с Россией. До 31 декабря они получат возможность путешествовать по нашим просторам и открыть для себя Россию и всё многообразие самых разных народов РФ, их историю, культуру и традиции.

Я только немного сожалею о том, что дата безвизового режима заканчивается 31 декабря. Было бы здорово, если бы иностранные туристы могли провести новогодние и рождественские каникулы вместе со своими русскими друзьями. Убежден, что такие каникулы стали бы лучшей прививкой против всякой русофобии.

Уважаемые депутаты, сегодня 26 июля футбольный клуб "Уфа" впервые в своей истории будет участвовать в Лиге Европы, с чем мы их поздравляем. И еще пять наших клубов будут участвовать в матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы.

И европейцам с паспортом болельщика будет проще приехать в нашу страну и поболеть за свои команды в матче против ЦСКА, "Локомотива", "Спартака", "Краснодара" и "Зенита".

Уважаемые коллеги, главное, теперь мы все прекрасно видим, что спорт действительно способен открыть границы стран и сблизить континенты. Спорт стал не только мощным импульсом для развития туризма, но и важной вехой в потеплении межгосударственных отношений.

Спасибо за внимание.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024