ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Олег Николаев об искоренении коррупционной составляющей при осуществлении госзакупок

25 июля 2018

25 июля Государственная Дума рассмотрела и приняла в третьем чтении законодательную инициативу "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" – проект федерального закона № 1031442-6 "О внесении изменений в статью 32 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (в части применения критериев оценки заявок, окончательных предложений при проведении запроса предложений). С докладом по данному законопроекту выступил член Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Олег Николаев:

– Уважаемый Вячеслав Викторович (Володин, Председатель ГД – Прим. ред.)! Уважаемые коллеги!

Законопроект был внесен группой депутатов Государственной Думы шестого созыва во главе с Сергеем Мироновым и направлен на искоренение коррупционной составляющей при осуществлении государственных закупок через установление уникальных требований и в том числе через использование фирм-однодневок.

Законопроект был принят нами в первом чтении 9 февраля, во втором – 18 июля. В данный момент законопроект полностью подготовлен к третьему чтению. Юридико-технических и лингвистических замечаний не имеет. Комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендует принять законопроект в третьем чтении. Спасибо.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024