ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Емельянов: России нужен национальный оператор въездного туризма

24 июля 2018

Комментируя повестку пленарного заседания Госдумы, первый заместитель председателя Комитета ГД по государственному строительству и законодательству, первый заместитель руководителя фракции "СР" Михаил Емельянов акцентировал внимание на законопроекте, внесённом лидерами всех фракций, в соответствии с которым болельщики, посетившие Чемпионат мира по футболу, могут приехать в Россию без визы до 31 декабря.

По словам парламентария, Чемпионат мира "задал тренд въездного туризма в Россию", который и поддерживается данным законопроектом.

"Туризм – важная сфера экономики. Он может дать существенный прирост в экономической области и его надо поддерживать. Но наша фракция настаивает на более существенных мерах по поддержке туризма. В связи с этим хочу ещё раз напомнить о том, что России нужен национальный оператор въездного туризма", – сказал он.

Как считает Михаил Емельянов, это должен быть туроператор с государственным капиталом, чтобы государство получало выгоду от увеличения въездного турпотока.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024