ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Александр Бурков обсудил с Дмитрием Медведевым проблемы и перспективы развития Омской области

20 июля 2018

В Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и временно исполняющего обязанности Губернатора Омской области, члена Президиума Центрального совета Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Александра Буркова.

По словам Александра Буркова, в Омской области ремонтируется каждая третья школа и каждый второй детский сад. Для региона количество имеющихся в настоящее время школ не позволяет обеспечить образовательный процесс в одну смену для всех учащихся.

"У нас сегодня работает 114 школ в двухсменном режиме, обучается более 30 тысяч ребятишек, это примерно 14% от всех школьников. Это очень высокий процент. Я хотел бы попросить Вас поддержать на 2019 год строительство дополнительно трёх школ: две школы на территории Омска и одна школа в Горьковском районе. Мы в рамках своего бюджета свою долю софинансирования гарантируем, но нам нужна будет поддержка федерального центра, чтобы сократить количество обучающихся в двухсменном режиме", – обратился к Председателю Правительства Александр Бурков.

В ходе встречи он также сообщил, что благодаря поддержке, оказанной Омской области в прошлом году, были достигнуты все показатели майских указов Президента.

"Я хотел бы от всех омичей поблагодарить за финансовую поддержку нашего региона. Благодаря ей мы смогли в полном объёме обеспечить исполнение майских указов. И хочу подчеркнуть, что впервые в Омской области с января текущего года началось повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. Целевые показатели выполнены согласно майским указам. Но есть определённые сложности. По-прежнему остаётся высокой часовая нагрузка для работников образования и здравоохранения. Регион этим занимается, и мы эту проблему будем решать. Хочу отметить, что благодаря федеральной поддержке мы впервые в регионе создали бюджет развития в размере 1,4 млрд руб.", – отметил Александр Бурков.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024