ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов и Олег Шеин внесли в ГД законопроект о гуманизации обращения с безнадзорными животными

19 июля 2018

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов и член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин 18 июля внесли на рассмотрение в Государственную Думу законопроект № 512759-7 О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", согласно которому, безнадзорных животных будут отпускать на волю после вакцинации и стерилизации.

Как написано в пояснительной записке, "законопроект направлен на регулирование правоотношений, связанных с гуманным обращением с безнадзорными животными". Программы вакцинации и стерилизации безнадзорных животных, которые ранее проводились на территории отдельных субъектов РФ, привели к впечатляющим результатам.

"Уже в первый год поголовье безнадзорных животных сокращается на 40%, количество укусов снижается более чем в два раза, а случаи бешенства стремятся к нулю. Кроме того, результаты реализации подобных проектов показали, что практика безвозвратного отлова является контрпродуктивной", – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024