ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Алексей Чепа: разговор российского и американского президентов был самым тесным образом связан с вопросами общемировой безопасности

18 июля 2018

Заместитель председателя Комитета ГД по международным делам, заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Алексей Чепа прокомментировал итоги встречи Владимира Путина и Дональда Трампа:

– Лично я удовлетворен итогами этой встречи. По моим ощущениям, лидеры коснулись всех тем, которые планировали обсудить. Я даже предполагал, что вопросов будет рассмотрено меньше.

Глубина и актуальность этих вопросов, настрой на их совместное решение, внушает абсолютную уверенность в том, что обсуждение будет продолжено в дальнейшем. Сама встреча уже послужила началом, как я надеюсь, конструктивного диалога между нашими странами. Этот диалог должен вестись беспрерывно, на самых разных площадках, в том числе и в рамках парламентской дипломатии.

Естественно, встреча российского и американского президентов должна оказать свое влияние на развитие событий в мире в ближайшем будущем. Несмотря на то, что это был двусторонний разговор, он был самым тесным образом связан с вопросами общемировой безопасности, касался очень многих международных проблем. И одна из наиболее острых таких проблем – это, безусловно, проблема международного терроризма, борьбу с которым достаточно сложно представить без совместных усилий наших двух стран.

Источник: REGIONS.RU

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024