ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: рассмотрение законопроекта о моратории на повышение пенсионного возраста перенесли на осень

17 июля 2018

На брифинге для парламентских журналистов Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов сообщил о переносе на осень рассмотрения ГД законопроекта о моратории на повышение пенсионного возраста.

Как сообщил политик, законопроект КПРФ, который был поддержан фракцией "СР", замораживает вопрос о повышении пенсионного возраста до 2030 года. Но, похоже, что "Единая Россия" не намерена обсуждать никаких альтернатив 19 июля, когда планируется рассмотрение законопроекта о повышении пенсионного возраста.

"Мы считаем, что такое решение несправедливо. Необходимо было 19 июля рассмотреть одновременно этот законопроект и, в качестве альтернативного, наш законопроект по страховой пенсионной системе. Нам, к сожалению, законопроект вернули, поскольку у нас нет положительного заключения Правительства. Мы считаем это несправедливым. По Конституции у нас три самостоятельные и независимые ветви власти: исполнительная, судебная и законодательная. Но что мы регулярно видим? А то, что большинство Государственной Думы в лице фракции "Единая Россия" демонстрирует свой подход", – добавил он.

Как отметил парламентарий, если "Единая Россия" принимает решения в соответствии с тем, даёт или не даёт Правительство своё положительное заключение по тому или иному законопроекту, то Госдума по своей доброй воле ставит себя в положение придатка Правительства. То есть, ни о какой самостоятельности не идёт речи.

"19 июля наша фракция будет голосовать против пенсионной реформы, предложенной Правительством. Вчера на заседании фракции мы приняли консолидированное решение, за которое проголосовало большинство. Выступать по этому вопросу буду лично я как руководитель партии и фракции. Мне есть, что сказать нашим коллегам – депутатам, прежде всего от "Единой России", по поводу этого антисоциального и по сути антинародного законопроекта", – сказал Сергей Миронов.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024