ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Емельянов: чиновники, контролирующие сферу долевого строительства, должны нести повышенную ответственность

17 июля 2018

Первый заместитель председателя Комитета ГД по государственному строительству и законодательству, первый заместитель руководителя фракции "СР" Михаил Емельянов, комментируя повестку пленарного заседания Госдумы 17 июля, рассказал о законопроекте, предусматривающем ужесточение государственного надзора за долевым строительством.

По словам парламентария, законопроект предусматривает административную ответственность для чиновников регионального государственного органа по надзору за долевым строительством в случае, если эти чиновники выносят необоснованные решения о соответствии застройщика и проекта документации законодательству.

"В последнее время Госдума приняла очень много законопроектов, направленных на установление порядка в долевом строительстве. Но, к сожалению, ситуация улучшается не так быстро, как хотелось бы. Количество обманутых дольщиков не уменьшается. Необходимо применять дополнительные меры. Зачастую застройщик непонятно кто, требования не соответствуют законодательству, проектная документация составлена кое-как, её никто не намерен выполнять. А чиновники, ответственные за контроль в этой сфере, халатно относятся к своим обязанностям", – пояснил Михаил Емельянов.

По мнению политика, принятие этого законопроекта позволит навести порядок в сфере долевого строительства.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024