ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Алексей Чепа: новые обвинения США в отношении России – фейковые

16 июля 2018

Заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам, заместитель руководителя фракции "СР" Алексей Чепа прокомментировал выдвижение Минюстом США новых обвинений в адрес 12 россиян в рамках расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о якобы вмешательстве в американские выборы со стороны России.

"Результат выборов в США кого-то не устроил, поэтому они пытаются перекладывать с больной головы на здоровую ответственность за свою плохую работу. Мы заявляли и продолжаем заявлять, что у России не было никакой мотивации вмешиваться в выборы. У них нет ни одного доказательства, а только голословные обвинения", – сказал он.

Депутат также предположил, что новые обвинения неслучайно появились незадолго до предстоящей 16 июля встречи Президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа.

"Это не совпадение, а именно попытка повлиять на данную встречу тех людей, которые не хотят налаживания отношений между нашими странами, которые всячески противодействуют этому. Это специально вброшенный очередной фейк", – подчеркнул он.

Источник: Russia Today

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024