ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Валерий Газзаев: наша сборная могла дойти до финала ЧМ

13 июля 2018

Заместитель председателя Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, депутат фракции "СР" Валерий Газзаев заявил, что национальная команда РФ на домашнем чемпионате мира сумела преодолеть психологический барьер:

– Нынешний чемпионат мира – лучший в истории мирового футбола. Много неожиданных результатов, многие фавориты показали низкие результаты и низкий уровень игры. Например, Бразилия сыграла в России плохо. У них была игра одного футболиста.

Что касается сборной России, то я думаю, наша команда показала очень хороший результат. Мы вошли в восьмерку лучших команд планеты, это большое достижение. Самое главное, что наша сборная перешла психологический барьер. На прошлых турнирах все-таки перед нашими футболистами задача стояла выйти из группы. Наша сборная могла дойти до финала ЧМ. Удача была на стороне Хорватии в одной четвертой финала турнира.

Я по-прежнему считаю Смолова одним из лучших футболистов в нашей стране. Не пошло у него, но зато раскрылся Дзюба. Я и не ожидал от него такого. Он фантастически провел турнир. Дай бог, чтобы он продолжил прогрессировать.

Источник: Матч ТВ

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024