ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Александр Романович: надо сохранять возможности международного диалога

06 июля 2018

Секретарь Президиума Центрального совета СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ по международным вопросам Александр Романович 5 июля принял участие в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1".

Темой передачи стал отказ российской стороны от перечисления взносов в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) до восстановления полномочий нашей делегации в этой международной организации и новое развитие в Британии истории с отравлением "Новичком".

В ходе дискуссии Александр Романович настаивал на том, что при любой международной обстановке и тем более при нынешних осложнениях необходимо бережно относиться к сохраняющимся каналам и возможностям интернационального общения, в том числе в рамках международных организаций.

"Если на данный момент затруднено полноформатное участие России в ПАСЕ, хотя никто нас оттуда не выгонял, как думают некоторые коллеги, – сказал Александр Романович, – мы должны использовать другие площадки и, в частности, такую влиятельную, как Социалистический интернационал".

Так, являясь полноправным членом (причем, единственным от России) этого крупнейшего в мире авторитетного партийного объединения, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ успешно продвигает там российскую позицию по основным международным проблемам.

Как подчеркнул Александр Романович, избранный вице-президентом СИ, на последних форумах объединения оппонентами РФ уже не ставится вопрос о Крыме, намечаются существенные позитивные подвижки по западным санкциям против России.

Новый поворот с отравлением в Великобритании Александр Романович рассматривает как продолжение пресловутой русофобской темы Скрипалей. Как сказал представитель СР, не найдя ничего более убедительного, Лондон решил двигаться по проторенной провокационной колее, но уже с другими действующими лицами и слегка обновленным сценарием. Теперь английский истеблишмент лицемерно просит Россию о помощи в деле "обеспечения безопасности британцев", но опять же от угрозы отравляющего вещества, тем самым вновь обвиняя Москву во всех смертных грехах.

Как полагает Александр Романович, Британия стремится подбросить антироссийскую аргументацию американским оппонентам Дональда Трампа, для продолжения давления на президента США в преддверии его встречи с Владимиром Путиным.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024