ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Емельянов: надгробные памятники для ветеранов войны и участников боевых действий должны устанавливаться за счёт бюджета

04 июля 2018

Комментируя повестку пленарного заседания Госдумы, первый заместитель председателя Комитета ГД по государственному строительству и законодательству, первый заместитель руководителя фракции "СР" Михаил Емельянов рассказал о законопроекте "СР", который даёт возможность устанавливать надгробные памятники ветеранам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий за счёт бюджета.

"Нынешний закон даёт возможность установить надгробные памятники за счёт бюджета только для тех участников Великой Отечественной войны и боевых действий, кто умер после 1990 года. А для тех, кто умер до 1990 года – нет. Это явная несправедливость", – сказал политик.

По его словам, фракция "СР" предлагает, чтобы всем ветеранам войны и боевых действий надгробные памятники устанавливались за счёт бюджета.

"Да, для этого нужны определённые средства, и немалые. Но в то же время мы недавно принимали бюджет и видели, что деньги есть. Есть нефтяные доходы и другие источники, которые мы предлагаем. Мы надеемся, что справедливость и уважение к погибшим людям, которые отстаивали независимость нашей страны, будут восстановлены", – резюмировал он.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024