ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: рано или поздно руководству Украины придется отвечать в международном суде

22 июня 2018

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов в эфире программы "Время покажет" на Первом канале прокомментировал ситуацию на Донбассе, а также агрессивные милитаристские высказывания представителей военного блока Украины в адрес России.

"Наших братьев на Донбассе ничто не свернет с верного пути, потому что в ту унитарную Украину, возглавляемую не очень адекватными людьми, возврата быть не может", – заявил политик.

По его мнению, если когда-либо пойдет речь о превращении Украины в федерацию или конфедерацию – это другой вопрос.

Политик подчеркнул, что сегодня ситуация на Донбассе тревожная. "Военные силы Украины потихонечку нейтральные полосы занимают. Но если кто-то хочет проверить на крепость Новороссию – Донецкую и Луганскую народные республики, он получит штык и пулю ополченца. Лучше и не пробуйте!", – заявил он.

Сергей Миронов также отметил, что Президент России вынужден в разговоре с Петром Порошенко говорить об обеспокоенности ростом числа жертв среди мирного населения, но эти жертвы полностью на совести руководства Украины.

"Когда мы читаем в прессе, что там устраивают сафари – богатым бизнесменам из-за рубежа дают пострелять с передовой по мирным жителям Донбасса, мы понимаем, что это античеловеческие преступления, – сказал парламентарий. – И рано или поздно руководству Украины придется за это отвечать в международном суде".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024