ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Александр Ремезков о внесении изменений в федеральный бюджет-2018

21 июня 2018

21 июня Государственная Дума рассмотрела и приняла в третьем чтении проект федерального закона № 476242-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" (об уточнении параметров федерального бюджета на 2018 год). Позицию фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" по данному вопросу представил Александр Ремезков:

– Мы продолжаем многолетнюю практику и в очередной раз рассматриваем уточнение показателей федерального бюджета на текущий финансовый год. Снова работаем над ошибками, которые из года в год с завидным упорством повторяет Правительство, делая заначки по доходам бюджета и перекладывая на регионы бремя расходов на выполнение президентских майских указов и федеральных полномочий.

Мнение оппозиции, наши конструктивные предложения не слышат и не хотят слышать. Процедура рассмотрения бюджета и любых изменений в нем, порядок взаимодействия Правительства и депутатов не меняется уже несколько лет подряд. Мы вносим поправки по итогам работы со своими избирателями, согласно их просьбам и предложениям. Но их постоянно отклоняют. Вот и в этот раз ко второму чтению законопроекта мы проделали большую работу, внесли предложения направить дополнительные расходы бюджета на решение тех проблем, которые особенно волнуют наших граждан – на строительство больниц и поликлиник, жилья для детей-сирот, на помощь регионам по повышению зарплат и закупке лекарств. Нашлось множество причин сказать "нет" нам и нашим избирателям. Были ссылки на бюджетные правила, не такие расчеты и не те источники, в конце концов, на нехватку денег в бюджете. И это при том, что ко второму чтению на свои поправки федеральное Правительство всегда находит средства. Мы не возражаем против того, на какие цели эти средства направляются. Мы лишь добиваемся, чтобы средства находились и на те задачи, решения которых требуют наши избиратели. И если мы выбираем неправильные источники финансирования, давайте вместе найдем правильные. Ведь задача-то у нас с вами общая – благополучие граждан нашей страны.

Что касается нехватки денег, о которой все время говорит Правительство, то "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" каждый раз к трехлетнему бюджету вносит свой альтернативный бюджет, в котором прописаны источники доходов, позволяющие выполнить все социальные обязательства.

Мы уже приступили к работе над альтернативным бюджетом 2019 года. Мы не отойдем от своих целей, и будем отстаивать интересы наших избирателей.

Мы голосуем против этого законопроекта, который принимается без учета наших предложений. И требуем лишь одного – прислушайтесь к оппозиционным партиям, в том числе к СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Наши идеи заслуживают внимания, проблемы, о которых говорят наши избиратели, должны быть решены.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024