ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Валерий Гартунг: фракция "СР" не согласна с политикой, проводимой Центробанком

19 июня 2018

Комментируя повестку пленарного заседания Госдумы, первый заместитель председателя Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, заместитель руководителя фракции "СР" Валерий Гартунг сделал акцент на отчёте Центробанка, чью политику фракция "СР" не поддерживает.

Как сказал парламентарий, курс, выбранный Центробанком, неприемлем. ЦБ в соответствии с Конституцией проводит независимую политику, но в результате сделанных им ошибок потрачены триллионы рублей, а десятки тысяч граждан потеряли свои сбережения при банкротстве банка "Югра".

"Вторая категория граждан, которая пострадала от Центробанка, – это валютно-ипотечные заёмщики. В ночь на 16 декабря 2014 года Центробанк поднял учётно-кредитную ставку на 6,5%. Что произошло дальше, вы знаете: рубль рухнул в два раза, евро подорожал, валютно-ипотечные заёмщики оказались в состоянии дефолта, резко обесценились их залоговые обязательства и выросли их обязательства в рублях", – пояснил депутат.

По словам Валерий Гартунга, фракция "СР" подготовила альтернативные предложения по изменению политики Центробанка, которые будут озвучены на пленарном заседании.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024