ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: мы не понимаем, почему Президент говорит одно, а Правительство делает совершенно другое

07 июня 2018

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов, комментируя повестку пленарного заседания ГД, обратил внимание на правительственный законопроект о внесении изменений в проект бюджета на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов.

Парламентарий сообщил, что фракция "СР" будет голосовать против данного законопроекта.

"Средства из Резервного фонда Правительство направляет в Фонд национального благосостояния. Почему-то деньги из этого фонда направляются на закупку американских облигаций. Тем самым мы финансируем за наши народные деньги экономику Америки", – сказал политик.

Сергей Миронов также добавил, что этот законопроект противоречит словам Президента РФ Владимира Путина о том, что индексация пенсий должна опережать инфляцию.

"В этом правительственном законопроекте предлагается, наоборот, снизить индексацию социальных пособий и пенсий. Мы не понимаем, почему Президент говорит одно, а Правительство делает совершенно другое", – подчеркнул он.

Как отметил Сергей Миронов, по аналогичным причинам фракция "СР" проголосует против законопроекта, который вносит изменения в закон о бюджете Пенсионного фонда на 2018 год.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024