ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Алексей Чепа поддержал идею о введении запрета на отдых чиновников в "санкционных" странах

24 мая 2018

Заместитель председателя Комитета ГД по международным делам, заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Алексей Чепа прокомментировал инициативу бизнес-сообщества, направленную спикерам обеих палат парламента, согласно которой чиновники и парламентарии не должны уезжать на отдых в страны, поддерживающие санкции против РФ.

Алексей Чепа подчеркнул, что оценивает идею "положительно". Есть "опасность того, что могут быть провокации", – указал парламентарий, говоря о чиновниках, которые "активно задействованы в политической жизни".

"Мы это видим на примере Великобритании, которая многим задерживает визы и, в частности, пока так и не выдала визу российскому бизнесмену Роману Абрамовичу. Это делается чисто из политических побуждений", – подчеркнул Алексей Чепа.

Он отметил, что может сложиться ситуация, при которой детям чиновников, обучающимся за границей, не будут продлевать учебные визы – это будет косвенное давление на их родителей.

"Вряд ли ситуация дойдет до того, что такие визы будут закрывать, но в исключительных случаях такое возможно", – добавил он.

Кроме того, политик напомнил, что, помимо прочего, у нас есть здравницы Крыма, которые с каждым годом становятся "все лучше и лучше". Так что "надо быть более патриотичным, поднимать свой туризм, свои курортные зоны", – заявил парламентарий. Он напомнил, что российские туристы – одни из самых любимых во многих странах, потому что средний чек, который они оставляют, значительно выше, чем у европейских.

Алексей Чепа считает, что было бы разумно переключить эти средства на себя, чтобы развивать собственную курортную инфраструктуру. Кроме того, необходимо развивать и лечебные учреждения, которые очень выгодно совмещать с туристическим направлением, например, кавказские курорты, где есть замечательные места для поддержания здоровья.

По материалам источников: Взгляд

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024