ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Емельянов: для борьбы с бедностью власти РФ должны кардинальным образом изменить макроэкономическую политику

18 мая 2018

Первый заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме Михаил Емельянов прокомментировал данные опроса, проведенного Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ), согласно которым 20% жителей России хватает средств только на еду.

"Усиление социального неравенства – это прямое следствие той социально-экономической политики, которую проводил предыдущий кабинет министров, –  заявил политик. – Любая сырьевая экономика характеризуется подобным расслоением. Если же говорить о будущем, то я тут не оптимист – состав Правительства остался почти прежним, и возглавляет его тот же человек с теми же взглядами. Иными словами, надеяться на изменение экономической политики и перемены к лучшему в социальной сфере, в деле борьбы с бедностью не приходится".

По мнению парламентария, для изменения ситуации власти РФ должны кардинальным образом изменить макроэкономическую политику.

"Сейчас она проводится в пользу прежде всего сырьевиков, нефтяников и газовиков, в пользу ритейла, в пользу финансового сектора, в то время как должна проводиться в пользу обрабатывающего сектора, –  пояснил Михаил Емельянов.  – Когда появятся высокодоходные рабочие места, и уровень бедности будет намного меньше".

По материалам источников: ИА REGNUM

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024