ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Александр Романович: украинцы должны понять, что стали инструментом в реализации антироссийской политики США

17 мая 2018

16 мая Секретарь Президиума Центрального совета СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ по международным вопросам, Председатель Совета Регионального отделения СР в Москве Александр Романович принял участие в программе "Реакция" на телеканале НТВ. На этом только что дебютировавшем ток-шоу обсуждалась ситуация вокруг РИА Новости-Украина и задержания главного редактора этого СМИ Кирилла Вышинского.

Александр Романович охарактеризовал эту выходку киевской власти как новую серьезную провокацию в череде задержаний работников СМИ на Украине. При этом речь идет об обвинении Кирилла Вышинского в государственной измене и длительном заключении.

По мнению представителя СР, на подобные демарши Киева надо реагировать жестко и в то же время юридически обоснованно. Совсем не обязательно зеркально повторять действия украинской стороны и, к примеру, высылать журналистов. Но можно ограничить каналы вещания из России с учетом того, что репортажи украинских СМИ из нашей страны востребованы, дают приличные рекламные доходы.

Как считает Александр Романович, мы можем, учитывая по сути трансграничное применение украинского законодательства к гражданину России Кириллу Вышинскому, в ответ возбудить, на основании российских законов, дела против тех официальных деятелей, должностных лиц киевского режима, которые применили явно незаконные методы к российскому гражданину.

Александр Романович полагает, что эффективным, к примеру, мог бы быть отказ этим лицам во въезде в Россию и, в частности, в Крым. Надо внимательно посмотреть на их собственность и экономические интересы, на их связи с российскими институтами и действовать в режиме индивидуальных санкций.

"Выявляя и расследуя преступления, пусть пока заочно, виновных с украинской стороны, мы должны четко разделять своё отношение к народу Украины и к правящей верхушке этой страны, захватившей власть силовым путем, посредством государственного переворота. Украина должна переболеть этой националистической заразой и вернуться в русло нормальных отношений со своим соседом и братским русским народом", – отметил Александр Романович.

По его мнению, украинцы должны понять, что стали инструментом в реализации антироссийской политики, проводимой Соединенными Штатами сугубо в своих интересах – геополитических и экономических.

"Америка привыкла таскать каштаны из огня чужими руками, стравливать народы и страны, пользуясь выгодным географическим положением и обезопасив свою территорию от ответа", – добавил представитель СР.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024