ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов приветствует открытие Крымского моста

16 мая 2018

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов прокомментировал начало работы Крымского моста:

– Сегодня по Крымскому мосту открыто движение!

В этой новости для меня значимо каждое слово. Движение – это стремление вперед. Тот, кто не стоит на месте, преодолеет любые трудности.  Мы строим и созидаем, в то время как другие силятся разрушать – не только дома, школы, больницы, но и добрососедские отношения, и человеческие судьбы. Мы возводим мосты и соединяем берега, тогда как сегодня целые страны и народы стараются разделить, разъединить, стравить друг с другом.

Крым всегда был частичкой русского мира, поскольку жил в сердце каждого из тех миллионов граждан России, кому посчастливилось здесь побывать, и кто стремился сюда вернуться. Знаю это по себе. Крым всегда оставался частичкой русского мира, поскольку Россия всегда жила в сердцах крымчан.

У Валентина Распутина есть меткое выражение – "генетика земли". У крымской почвы своя особая генетика. И абсолютное большинство крымчан независимо от этнических корней всегда чувствовало неразрывную связь с Россией.

Может, потому что каждый клочок этой почвы пропитан кровью тех, кто отдавал жизнь за Россию. Или потому, что Крым – важнейшая часть российской цивилизации, ее истории и культуры: это победы Кутузова и Нахимова, первые шаги к научным высотам Курчатова и Королева, это Пушкин, Толстой, Чехов, Куприн, Цветаева, Волошин, Грин...

И сегодня эта частица России соединилась с Родиной еще одной прочной нитью.

С праздником вас, друзья! Будем строить, создавать, двигаться вперед!

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024