ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Александр Ремезков: поддержка центров культуры на селе – надежный способ предотвратить многие социальные проблемы

15 мая 2018

При содействии депутата фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме Александра Ремезкова и членов Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Курганской области в апреле через областное Управление культуры было выделено 150 тыс. руб. на приобретение технических средств для Дома культуры в селе Кушма.

Для жителей поселка Кушма в Курганской области 73-я годовщина Великой Победы стала особо памятной. Впервые за много лет в Доме культуры в полную силу зазвучали песни военных лет, ведь буквально накануне праздника завезли новое музыкальное оборудование.

Директор ДК Нина Максимова и председатель Кушмянского сельского совета в Шумихинском районе Ольга Сорокина добивались этого несколько лет. Дело сдвинулось после того, как Ольга Сорокина приехала в Курган на прием граждан к Александру Ремезкову и попросила оказать содействие в обновлении технического оборудования ДК.

"Поддержка центров культуры – надежный способ предотвратить многие социальные проблемы, привлечь молодежь на село. И хотя у всех сегодня бюджеты очень напряженные, на этих статьях расходов не следует экономить, – подчеркнул Александр Ремезков. – Во многих субъектах Федерации сегодня действуют целевые программы развития сельских библиотек, клубов и домов культуры, из региональных бюджетов выделяются средства на реконструкцию и оснащение этих учреждений. И Курганская область тут не может быть исключением".

"Жители нашего села Кушма очень благодарны депутату Госдумы Александру Ремезкову, другим членам Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и ее Председателю Сергею Миронову за пристальное внимание к нашим проблема и за помощь, оказанную по нашему обращению, – сказала Ольга Сорокина. – Мы закупили самое необходимое оборудование. И теперь у нас есть новые возможности обеспечить культурный досуг жителей села, военно-патриотическое воспитание нашей молодежи".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024