ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов о кандидатурах на должность Председателя Счетной палаты РФ

15 мая 2018

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов в ходе брифинга для парламентских журналистов рассказал о возможных кандидатах на должность Председателя Счетной палаты РФ.

Он напомнил, что фракция "СР" предложила на этот пост кандидатуру депутата фракции "СР" в ГД, председателя Комитета по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

"Подождем, какую кандидатуру внесет Владимир Путин, – отметил Сергей Миронов. – И если это будет Алексей Кудрин, во фракции есть голоса и за, и против него. Против, так как мы помним, как он себя вел, будучи Министром финансов. Он убежденный либерал, а либеральная идеология нам совершенно не нравится. С другой стороны, когда Алексей Кудрин возглавил Институт гражданских инициатив и стал публичным политическим общественником, у него появились здравые идеи, правда, в основном касающиеся гражданского общества и избирательного права, где наши позиции совпадают. Но он остается при своей идее повышать пенсионный возраст, против чего мы категорически выступаем".

По его словам, если будет внесена кандидатура Алексея Кудрина, большинство депутатов фракции "СР" ее поддержит, в частности, потому, что все видели, как изменилась Татьяна Голикова после того, как возглавила Счетную палату.

"Когда она была Министром здравоохранения, у нас было очень много вопросов к ней, а когда она стала Председателем Счетной палаты, мы неоднократно ей аплодировали в зале ГД, потому что она профессионально и скрупулезно вскрывала бездонные потоки денег, которые тратились впустую или разворовывались", – пояснил политик.

По мнению Сергея Миронова, профессионализма у Алексея Кудрина хватит для того, чтобы бороться с коррупцией.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024