ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Тамбовская область: представитель СР выявил факты фальсификации медицинской документации

14 мая 2018

Председатель Совета Регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Тамбовской области, руководитель фракции "СР" в Тамбовской областной Думе Павел Плотников сообщил, что за последние четыре года в регионе выявлен ряд случаев обращения за медицинской помощью, которых не было в действительности.

Как рассказал депутат, прокуратура Тамбовской области заявила о том, что житель Первомайского района области обнаружил в личном кабинете на портале "Госуслуги" недостоверную информацию о наличии у себя психиатрического диагноза. Ознакомившись с этой информацией, он зашёл в личный кабинет на "Госуслугах" и на областном сайте "Портал пациента" и выяснил, что за последние четыре года он восемь раз обращался к доктору, чего на самом деле не было.

"Когда я опубликовал эту информацию в социальных сетях, то получил многочисленные отклики от людей, которым тоже были приписаны не имевшие место приемы врачей и несуществующие диагнозы. Полагаю, что мы имеем дело не со случайными ошибками, а со сложившейся практикой фальсификации медицинской документации, по всей видимости имеющей целью незаконное получение денежных средств из системы обязательного медицинского страхования", – прокомментировал ситуацию Павел Плотников.

По его словам, он направил обращения главе администрации области Александру Никитину и прокурору области Владимиру Торговченкову с просьбой проверить медицинские организации области на предмет достоверности внесенных в медицинскую документацию сведений об оказанной медицинской помощи и принять по итогам проверки исчерпывающие меры.

"В недавнем отчете о результатах деятельности администрации Тамбовской области за 2017 год глава администрации упомянул об имевших место злоупотреблениях в системе здравоохранения области, и высказал свою позицию: злоупотребления в этой сфере просто кощунственны. Полностью согласен с этой позицией и надеюсь, что выявленной практике фальсификаций тоже будет дана принципиальная оценка", – добавил Павел Плотников.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024