ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: Суздальские озёра – жемчужина Санкт-Петербурга и они должны быть чистыми

11 мая 2018

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов провел выездное совещание в Санкт-Петербурге по вопросам экологического состояния Суздальских озер и впадающих в них водотоков. Также были затронуты вопросы самовольного использования береговой полосы Нижнего Большого Суздальского озера.

Как заявил парламентарий, в Санкт-Петербурге не так много озёр, и дело не только в количестве, но и в их состоянии. После сделанного им депутатского запроса в Росприроднадзор пришел ответ с результатами экспертизы отобранных проб, в соответствии с которыми купаться ни в одном из озёр нельзя.

"Мы видим, что озеро незаконно обнесено забором, обойти его невозможно. Это недопустимо. В связи с этим я беру под свой депутатский контроль ситуацию с очисткой Суздальских озёр, ликвидацией незаконных заборов, которые препятствуют проходу вокруг озера и к пляжам", – сказал Сергей Миронов.

Суздальские озёра – жемчужина Санкт-Петербурга и они должны быть чистыми, заявил политик. По его мнению, там необходимо сделать пешеходную и велосипедную дорожки, поставить контейнеры для мусора, регулярно проводить уборку территории.

"У меня есть уверенность в том, что этот заборчик в ближайшее время будет снесён. Уже есть соответствующее предписание и, по крайней мере, по направлению к пляжу проход будет сделан", – добавил он.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024