ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Александр Романович принял участие в передаче "60 минут" на телеканале "Россия-1"

07 мая 2018

7 мая Секретарь Президиума Центрального совета СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ по международным вопросам, Председатель Совета Регионального отделения СР в Москве Александр Романович принял участие в специальном выпуске программы "60 минут" на телеканале "Россия-1" непосредственно перед церемонией вступления в должность Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В ходе обсуждения эксперты сосредоточились на основных итогах деятельности Президента РФ в предыдущий период и поделились своими ожиданиями на предстоящий срок правления Владимира Путина.

Представитель СР подчеркнул, что рассматривает вступление нынешнего главы государства на президентский пост в 2000-м году как начало периода новейшей истории нашей страны, который ознаменовался поворотом развития России в сторону социально ориентированного государства. Поэтому сейчас главные ожидания и надежды граждан связаны с поступательным продолжением политики, направленной на улучшение социального благополучия людей, на радикальное повышение уровня их жизни.

Александр Романович считает, что этот главный тренд должен получить своё достойное отражение в государственной идеологии нашей страны. В сегодняшней России обязательно должна быть государственная идеология, тот главный общенациональный постулат, которым мы должны вооружить собственных граждан и с гордостью предъявить мировому сообществу.

По мнению Секретаря Президиума Центрального совета СР, в предстоящие годы необходимы корректировки деятельности политических партий. Результаты президентских выборов 18 марта явились в этом плане очевидным сигналом для таких мер. России нужна такая оптимизация партийной инфраструктуры, которая открывала бы дорогу для построения двух– или трёхпартийной системы.

Александр Романович отметил также, что предстоит дальнейшее совершенствование принципов и практики местного самоуправления, которое должно обеспечить более широкие и реальные возможности для полноправного участия граждан во всех сферах жизнедеятельности своей малой Родины. Причем, ключевую роль при этом должно играть эффективное обеспечение волеизъявления населения.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024