ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Партия СР провела маевку "СПРАВЕДЛИВАЯ МОСКВА – город будущего"

01 мая 2018

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в День весны и труда провела маевку "СПРАВЕДЛИВАЯ МОСКВА – город будущего" в столичном парке на Красной Пресне.

В ходе маевки состоялся праздничный митинг с участием Председателя Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководителя фракции "СР" в Госдуме Сергея Миронова, первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по культуре, депутата фракции "СР" Елены Драпеко, Секретаря Президиума Центрального совета партии по международным вопросам, Председателя Совета Регионального отделения Партии СР в Москве Александра Романовича, Председателя Совета Регионального отделения Партии СР в Московской области, Заместителя Председателя Московской областной Думы Игоря Чистюхина, исполнительного директора общественной организации "Зелёный патруль" Андрея Нагибина, депутата городского округа Павловский Посад, члена Союза журналистов России, куратора общественной организации "Ветеранская дружина" Анны Суницы, доктора философских наук, Президента Регионального общественного фонда проектов развития институтов гражданского общества "АЛЕКСАНДР ЗИНОВЬЕВ" Ольги Зиновьевой.

Ведущим митинга выступил Александр Романович. Он поздравил собравшихся с прекрасным весенним праздником и предоставил слово Сергею Миронову.

"С праздником, дорогие товарищи, соратники и друзья, – обратился к участникам митинга Сергей Миронов. – Сегодня погода с нами и солнце нам улыбается в цвете наших партийных стягов".

По словам парламентария, собираться 1мая в парке на Красной Пресне стало для СР традицией.

"Мы сегодня солидарны с теми, кто защищает справедливость. Это и ополченцы Новороссии, где снова есть угроза реальной войны. Но мы знаем, что пуля и штык ополченца остановит любого агрессора, и тех, кто в центре Европы пропагандирует фашизм и геноцид. Мы также солидарны с теми нашими гражданами, которые борются за справедливость, за то, чтобы у них были достойные зарплаты и пенсии", – добавил он.

Как заявил политик, к действующему Правительству накопилось много вопросов и после инаугурации Президента Владимира Путина есть надежда на то, что озвученные им инициативы о народосбережении будут реализованы.

"Мы надеемся на то, что увидим изменённый состав Правительства, который действительно начнёт работать для людей, начнёт сохранять наш многонациональный народ и заботиться о том, чтобы люди чувствовали себя достойно и знали, что государство относится к ним по справедливости", – отметил Сергей Миронов.

Председатель СР также сказал, что надеется на скорое принятие законопроекта о прогрессивной шкале налогообложения, повышение стипендий для студентов и на увеличение пенсий и зарплат.

"Человек работающий не может быть бедным. А сегодня в России почти все бюджетники, увы, люди небогатые. Мы верим в справедливость. И мы солидарны с теми, кто считает необходимым бороться за справедливость для большинства граждан нашей страны. Вместе мы обязательно победим и сделаем так, чтобы наша прекрасная Родина стала справедливой. И это будет справедливая Россия – уже не название нашей партии, а суть и смысл всей нашей жизни!", – добавил парламентарий.

Елена Драпеко передала присутствующим привет от соратников из Санкт-Петербурга.

"Этот день для нас особенный. Это день солидарности трудящихся всего мира против глобального капитала, который сейчас ведёт наступление на наши социальные права, пытается сделать платными здравоохранение, образование, снизить заработные платы. И только наши объединённые усилия заставят их остановиться и работать в интересах народа. С нами сегодня миллионы людей, которые вышли на улицы городов мира", – сказала она.

Игорь Чистюхин отметил, что Первомай олицетворяет лучшие проявления народа в борьбе с несправедливостью.

"У нас очень много несправедливых законов. Несправедливо был отменён бесплатный проезд в столице для пенсионеров Московской области. Мы боремся за справедливые законы и говорим, что победа будет за нами", – сказал он.

О вопросах качества жизни и состояния окружающей среды напомнил Андрей Нагибин.

"Мир – это земля, которую мы должны спасти, это планета, за которую мы все ответственны. "Зелёный патруль" и наши волонтёры делают всё возможное, чтобы внести свою лепту в улучшение экологической ситуации, в том числе в Москве и Московской области. И ведь май – это весна, начало новой жизни, когда опять хочется делать много хорошего", – сказал он.

Анна Суница обратила внимание на то, что достойной работы с хорошей зарплатой в регионах почти нет, поэтому многие вынуждены ехать в столицу на заработки.

"Но главное, что во всех городах есть ячейки СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, которые объединяют людей в борьбе за идеалы справедливости. Я уверена в том, что справедливость обязательно восторжествует", – сказала она собравшимся.

Ольга Зиновьева поздравила пришедших на митинг с праздником и пожелала всем счастья.

"Я счастлива, что мы можем с вами понять друг друга, обнять друг друга и сказать, что нет выше ценности, чем единственная наша родина – Россия", добавила она.

Народная артистка России, лауреат Государственной премии СССР Зинаида Кириенко прочитала собравшимся стихи и исполнила песню "Малиновый звон".

Советский актёр театра и кино, театральный режиссёр, Заслуженный артист РСФСР и Украины Николай Дупак также прочитал стихи.

Кроме того, свои стихи участникам маевки прочитали победители Литературной премии СР Вячеслав Иванов и Екатерина Ратникова.

В программе праздника были предусмотрены развлечения для всех: мастер-класс по латиноамериканским танцам, игры и аквагрим для детей, а также матч по мини-футболу.

Посетители маевки приняли участие в лотерее, в ходе которой были разыграны велосипед, телефон и спортивный инвентарь.

Желающие могли сыграли в русские шахматы.

Центр защиты прав граждан Партии СР провел бесплатные консультации по всем волнующим посетителей вопросам.

Для дачников главный редактор газеты "Ваши 6 соток" Андрей Туманов провел уже ставшие традиционными консультации с раздачей семян и посадочного материала.

На спортивной площадке работал благотворительный Панда-парк и скалодром.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024