ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Олег Нилов возглавил колонну СР на первомайской демонстрации в Южно-Сахалинске

01 мая 2018

1 мая представители Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ во главе с заместителем руководителя фракции "СР" в Госдуме, первым заместителем председателя Комитета ГД по контролю и Регламенту Олегом Ниловым приняли участие в демонстрации в Южно-Сахалинске, посвященной Празднику Весны и Труда, а также провели маевку.

Колонна СР прошла под лозунгами: "Рыбу народу, а не жирным котам!", "Сбережение и приумножение народа – главная задача власти!", "Вся власть – Советам домов!", "Ударим справедливыми зарплатами и пенсиями по санкциям Запада!", "Сахалин – остров свободной народной рыбалки!", "Слугам народна – народную зарплату!", "Даешь 100% газификацию Сахалина!", "Управляющие компании – под УК РФ!", "Приравнять коррупцию к госизмене!".

Как рассказал Олег Нилов, "главная задача, которую ставят сахалинцы перед властями региона и Правительством России, – это борьба с бедностью".

"Для этого надо увеличить зарплаты, пенсии, МРОТ, и не просто на тысячу рублей, а в два-три раза. Возникает вопрос – откуда взять деньги? Но эти деньги в нашей богатой стране есть. Ведь сотни миллиардов утекают за границу. Только что Совет Федерации озвучил страшные цифры – за последние годы два-три бюджета страны незаконно выведено за границу. И задача Правительства и спецслужб – вернуть эти деньги. Я уже не говорю про то, что сотни миллиардов в ценных бумагах и на банковских счетах легально хранятся Центробанком в США. Нужно срочно вернуть их в Россию и вложить, например, в лесную, рыбную отрасли, прекратив переправлять сырье за бесценок за границу. И, конечно, необходим контроль за теми средствами, которые безо всяких конкурсов и тендеров растекаются в ходе госзакупок. Только это позволит сэкономить два триллиона рублей", – подчеркнул он.

Олег Нилов напомнил, что главное требование к представителям власти – это сбережение народа.

"Если эта задача не решается, то что бы ни делал представитель власти, этого недостаточно для продолжения его работы на занимаемом посту", – пояснил парламентарий.

"И все это – не только требования трудящихся к Первомаю. Это то, что необходимо делать для того, чтобы дать адекватный ответ на санкции, введенные против нашей страны. Если этого не делать, они могут обернуться для России катастрофическим последствиями", – сообщил Олег Нилов.

Как рассказал депутат, после демонстрации он провел встречу с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко и руководством Южно-Сахалинска. По его словам, с большинством тезисов СР власти региона согласны.

"Конечно, не все зависит от региональных властей, поскольку огромное количество вопросов решается Правительством страны, которое сознательно не хочет передавать власть и деньги в регионы", – пояснил Олег Нилов.

Он отметил, что решать основные социально-экономические проблемы страны предстоит новому Правительству.

"Следующий Первомай люди должны встречать совсем иначе – с выросшими доходами, сниженными ценами и тарифами, с увеличенными в разы бюджетами здравоохранения, образования и культуры", – заключил Олег Нилов.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024