ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Емельянов: нелегальный вывод средств из РФ будет расти из-за политики ЦБ

28 апреля 2018

Первый заместитель председателя Комитета ГД по государственному строительству и законодательству, первый заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Михаил Емельянов прокомментировал заявление председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Бондарева о том, что в течение 17 лет из РФ было выведено более 430 млрд рублей.

По мнению политика, в будущем объем средств, которые граждане РФ вывели за рубеж, будет только увеличиваться, поскольку мер противодействия этому процессу до сих пор не принято.

"Эта цифра будет с годами только увеличиваться, если не изменить политику Центробанка и валютное регулирование в РФ. У нас самое либеральное валютное законодательство, что позволяет деньгам спокойно гулять туда-сюда. Это выгодно финансовым спекулянтам, так как позволяет горячим деньгам легко приходить и легко уходить из страны", – добавил он.

По его словам, из-за действующего валютного регулирования создаются весьма выгодные условия для вывода денег из РФ и легализации коррупционных средств за рубежом.

"Нам необходимо как можно скорее ужесточить валютное регулирование и правила для валютных транзакций. Это будет в пользу экономики и в пользу борьбы с коррупцией", – отметил Михаил Емельянов.

По материалам источников: ИА REGNUM, РИА Новости

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024