ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Емельянов: процесс "всеобщей чипизации" уже не остановить, однако в стране есть более насущные проблемы

27 апреля 2018

Первый заместитель председателя Комитета ГД по государственному строительству и законодательству, первый заместитель руководителя фракции "СР" в Госдуме Михаил Емельянов заявил, что процесс цифровизации жизни граждан уже запущен и остановить его не удастся, однако вводить единую систему идентификации граждан в РФ, проект которой разрабатывают Центробанк и Правительство, ещё рано, в стране есть более насущные проблемы.

"Люди все больше становятся "электронными", и этот процесс вряд ли можно остановить. Рано или поздно это произойдёт, но сейчас несвоевременно этим заниматься. Центробанку и Правительству следовало бы больше внимания уделить повышению благосостояния граждан. У создания таких систем всегда есть выгодоприобретатели, за это заплачены огромные бюджетные деньги. Сегодня, когда ВВП страны болтается у нуля, тратить огромные деньги на подобного рода проекты несвоевременно", – отметил Михаил Емельянов.

Кроме того, по его словам, сегодня неизвестно, кто выступает подрядчиками проекта и кто разрабатывает саму систему.

"Будет пикантно, если это выполняют иностранцы, особенно из тех стран, которые могут попасть под санкции", – добавил депутат.

Он напомнил, что на рассмотрении Госдумы находится законопроект об ответных мерах на санкции США и поддерживающих их политику стран.

По материалам источников: ИА REGNUM

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024