ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Алтайский край: фракция "СР" в АКЗС выступила против введения штрафов за неуплату курортного сбора

26 апреля 2018

26 апреля состоялась очередная сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания. Одним из самых обсуждаемых пунктов повестки стало второе чтение законопроекта о введении административной ответственности за неуплату курортного сбора на территории города-курорта Белокурихи. Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" выступила с критикой данного проекта и проголосовала против него.

Руководитель фракции "СР" в АКЗС Александр Молотов сообщил, что коллеги из парламента Республики Крым решили перенести дату на год вперед и не взымать с граждан курортный сбор в 2018 году. При этом они сослались на большое число обращений представителей бизнеса.

"Мы предлагали освободить от уплаты курортного сбора жителей Алтайского края. Я считаю, что нелогично его платить гражданам, которые и так облагаются налогом на этой территории. Нашу инициативу не подержали. Мы предлагали поправку: граждан не привлекать к административной ответственности. Тоже не поддержали. Ситуация интересная: Краснодарский край приостановил, Крым на год перенес. Это понятно: Турцию открыли, Египет вот-вот откроют, большая конкуренция. Вопрос: почему мы таким образом поступаем – вводим и курортный сбор, и административную ответственность? Это что, наше конкурентное преимущество? Вот другие регионы говорят: "У нас горы, а у нас море". А в Алтайском крае – административная ответственность!", – заявил парламентарий.

Тем не менее, большинством голосов данный законопроект был принят. Теперь штрафы грозят как отдыхающим, которые не захотели платить курортный сбор, так и туроператорам, которые неправильно рассчитали или собрали положенные суммы.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024