ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Ольга Епифанова: законопроекты, касающиеся развития Арктики, будут внесены в ГД в весеннюю сессию

17 апреля 2018

Заместитель Председателя Госдумы, депутат фракции "СР" Ольга Епифанова сообщила о том, что в весеннюю сессию в ГД могут быть внесены законопроекты, касающиеся развития Арктики.

Об этом она завила в ходе заседания президиума Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зону РФ, которое состоялось в Архангельске 16 апреля.

При этом Ольга Епифанова отметила, что вместо единого документа, возможно, будет внесен ряд законопроектов, касающихся развития северных территорий.

"Насколько я понимаю, сейчас согласовывается внутри Правительства и у Президента возможность создания нескольких последовательных законопроектов, которые будут дополнять друг друга. Например, в законе об опорных зонах будет только об опорных зонах, но не будет социально-экономических вопросов. Соответственно, в следующем законе будет вопрос социально-экономического развития Арктики", – объяснила Ольга Епифанова.

Также депутат отметила, что необходимо внести в законодательство множество понятий, касающихся развития Арктики.

По материалам источников: ТАСС

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024