ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: создатели Telegram и российская власть говорят на одном языке, договориться можно

17 апреля 2018

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов призывает стороны конфликта вокруг интернет-сервиса Telegram проявить профессионализм и ответственность, и договориться о взаимодействии.

Напомним, что вчера в России по решению суда началась блокировка сервиса Telegram.

"Новость неприятная, – заявил Сергей Миронов. – Как мессенджером я Telegram не пользовался, но было очень удобно просматривать новости в телеграм-каналах. Не хочу даже обсуждать возможность обхода блокировок. Закон есть закон, его надо соблюдать. Но остается вопрос: все ли было сделано для того, чтобы не доходить до крайних мер, найти компромиссный вариант? Судя по всему, не было сделано ничего или почти ничего. Стороны конфликта предпочли язык ультиматумов. Принципами никто не поступился. А страдают в результате миллионы пользователей удобного сервиса".

Политик отметил, что Telegram является высокотехнологичным отечественным продуктом, который быстро получил признание во всем мире.

"Создатели Telegram и представители российской власти говорят на одном языке. Договорится можно было, и диалог возможен даже сейчас, после решения суда. Призываю все заинтересованные стороны проявить профессионализм и ответственность, и договориться, наконец, о взаимодействии. Чтобы и конфиденциальность переписки законопослушных граждан не была поставлена под сомнение, и специальные службы могли в соответствии с законом и при соблюдении всех процедур получать информацию, необходимую для борьбы с преступностью. Уверен, достичь такого компромисса возможно!", – заявил Председатель СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024