ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Емельянов: "СР" предлагает расширить круг лиц, которые могут получать единовременную денежную выплату на приобретение жилья

05 апреля 2018

Первый заместитель председателя Комитета ГД по государственному строительству и законодательству, первый заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Михаил Емельянов перед пленарным заседанием Госдумы 5 апреля представил законопроект об усилении социальных гарантий ветеранов органов внутренних дел, подготовленный и внесенный "СР".

Он отметил, что в первом чтении инициатива была поддержана большинством Госдумы, что бывает не так часто.

"Этот законопроект – приятное исключение, – заметил политик. – Суть его в том, что расширяется круг лиц, которые могут получать единовременную денежную выплату на приобретение жилья или строительство дома".

"СР" предлагает, чтобы такое право получили сотрудники внутренних дел, уволенные на пенсию, в семье которых проживает ребёнок-инвалид, рассказал Михаил Емельянов.

"Сейчас только три категории имеют право на такую единовременную выплату: это Герои Российской Федерации, многодетные и ветераны боевых действий в Афганистане. Мы считаем, что если такую льготу получат семьи сотрудников органов внутренних дел, уволенных на пенсию, которые воспитывает детей-инвалидов, – это будет и справедливо, и гуманно", – заявил парламентарий.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024