ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Емельянов: закон о прямых договорах с ресурсниками дает возможность гражданам получать качественные недорогие услуги ЖКХ

23 марта 2018

Первый заместитель председателя Комитета ГД по государственному строительству и законодательству, первый заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Михаил Емельянов перед пленарным заседанием Госдумы 23 марта рассказал о законопроекте "СР", который позволяет заключать прямые договоры между собственниками жилья и ресурсоснабжающими организациями.

Парламентарий подчеркнул, что фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" считает этот законопроект принципиально важным.

"Это наш законопроект, и именно наши депутаты его разработали. Мы благодарны депутатам других фракций, которые присоединились к этому законопроекту и поддержали его", – сказал Михаил Емельянов.

По его словам, этот законопроект чрезвычайно важен, так как препятствует мошенничеству в жилищно-коммунальной сфере, поскольку очень часто бывают случаи, когда посредник собирает деньги с граждан за коммунальные услуги, но не перечисляет их ресурсоснабжающим компаниям.

"В результате, граждане сидят без воды, без тепла или других коммунальных услуг, – сказал он. – А деньги утекают куда-нибудь в офшорные юрисдикции и руководители этих самых управляющих компаний бесследно исчезают".

Политик уверен в том, что предоставляемая этим законопроектом возможность напрямую заключать договоры с ресурсоснабжающими компаниями дает гражданам возможность добиваться получения качественных недорогих коммунальных услуг.

Этот законопроект находится в приоритетном плане "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ", подчеркнул парламентарий.

"Мы его продвигаем, и очень рады, что Президент его активно поддерживает, – сообщил Михаил Емельянов. – Без поддержки Президента этот законопроект не мог бы быть принят, потому что лоббистское сопротивление недобросовестных посредников очень велико".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024