ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Анатолий Аксаков: после выборов стиль работы Президента с Правительством изменится

19 марта 2018

Председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку, депутат фракции "СР" Анатолий Аксаков полагает, что Президент РФ Владимир Путин после переизбрания установит новый порядок взаимодействия с Правительством.

"Кардинальных изменений в составе Правительства не будет, но какие-то, очевидно, будут и они могут проходить поэтапно, сначала на уровне некоторых вице-премьеров и министров, а затем возможен и второй этап, более существенная смена состава", – предположил Анатолий Аксаков.

Однако основные изменения коснутся не столько персоналий, сколько стиля отношений Президента и Правительства, отметил депутат.

"Изменится стиль работы не только с точки зрения постановки задач, но и с точки зрения исполнения этих задач. Будут более жестко определяться сроки, ответственные по направлениям, а также будет больший спрос за исполнение задач в сроки, которые обозначены в поручении", – сказал Анатолий Аксаков.

В целом, по его словам, изменения в курсе развития экономики будут связаны с реализацией задач, которые Владимир Путин поставил в ежегодном Послании Федеральному Собранию.

"На основе Послания будет предложен стратегический план где-то до 2025 года, но по некоторым параметрам может быть и до 2030 года. В нем явно будет сделан упор на технологизацию, развитие базовых отраслей экономики – таких как станкостроение или машиностроение, которые определяют базис любой развитой экономики", – пояснил Анатолий Аксаков.

По его словам, также активно будет проводиться цифровизация экономики страны. Он полагает, что в течение пяти-шести лет страна перейдет с бумажного документооборота на цифровой, что приведёт к резкому повышению производительности труда и снижению издержек.

"Кроме того, мы будем наблюдать и уход от нефтяной зависимости: доля сырьевого сектора в ВВП будет опускаться ниже 30%", – сказал Анатолий Аксаков.

По материалам источников: ИА REGNUM

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024