ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: результаты выборов сигнализируют о начале перестройки партийной системы страны

19 марта 2018

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов провел брифинг для парламентских журналистов, в ходе которого прокомментировал итоги выборов Президента РФ.

По словам парламентария, он уже ночью направил поздравление Владимиру Путину.

"Абсолютно уверенно можно сказать, что это не просто победа действующего Президента, но и победа всей России и всех граждан нашей страны", – подчеркнул Сергей Миронов.

При этом никакие провокации и санкции не повлияли на волеизъявление народа.

"С нашего пути никто нас не свернёт: никакие санкции, провокации, измышления и различные фейковые новости, которыми были переполнены западные СМИ в последние недели перед выборами. Это была убедительная победа. Наблюдалась хорошая явка, и когда я голосовал вчера в Москве, то увидел, что впервые за все время участия в выборах было так много людей", – добавил политик.

Он отметил, что Москва и Петербург, которые ранее демонстрировали "не очень провластное настроение", на этот раз отдали за Владимира Путина примерно 70% голосов.

"СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ сделала абсолютно правильно, когда 25 декабря 2017 года на Съезде партии приняла решение не выдвигать своего кандидата, а поддержать действующего Президента РФ Владимира Путина. Результаты сейчас говорят сами за себя. Для всех партий, которые не поддержали Путина, эти выборы оказались провальными", – сказал Председатель СР.

Сергей Миронов констатировал, что у КПРФ за всё время участия в президентских выборах оказался самый низкий результат: Павел Грудинин набрал гораздо меньше, чем раньше набирал Геннадий Зюганов. Владимир Жириновский, похоже, продемонстрировал худший результат за всю историю участия в выборах главы государства: с каждыми выборами популярность вождя ЛДПР падает, что говорит о проблемах этой партии вождистского типа.

А вот четвёртое место, которое заняла на выборах Ксения Собчак, это, по мнению Сергея Миронова, успех для начинающего политика.

"Её намерение объединить либеральное крыло – правильное. Никогда в новейшей истории России ни у кого это не получалось, но может быть у неё получится", – отметил он.

Что касается партии "Яблоко", то она, как выразился Сергей Миронов, продемонстрировала "явный закат".

"Результаты президентских выборов 18 марта, похоже, сигнализируют нам о начале серьёзной перестройки партийной системы страны, – считает политик. – 23 партии из 70 в ближайшее время прекратят своё существование. Не нужны в России фейковые партии, которые ничего из себя не представляют. Открывается дорога для построения двух – или трёхпартийной системы в РФ".

По его словам, возможный костяк новой системы составят две партии: консервативно-правоцентристская по своей сути "Единая Россия" и социалистическая Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

"Не откладывая в долгий ящик, мы начнём объединять всех социалистов в нашей стране. Я уверен, что значительная часть членов КПРФ, разочаровавшись в результатах, полученных Грудининым, окажется в новой социалистической партии РФ", – резюмировал Сергей Миронов.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024