ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Емельянов: "СР" предлагает запретить микрофинансовые организации

21 февраля 2018

Первый заместитель председателя Комитета ГД по государственному строительству и законодательству, первый заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Михаил Емельянов в ходе выступления перед пленарным заседанием Госдумы рассказал о законопроекте сегодняшней повестки, внесенном депутатами фракции "СР".

По его словам, "СР" продолжает борьбу с ростовщичеством. "Мы настаиваем на том, чтобы проценты по потребительскому кредиту были четко зафиксированы и не превышали определенный уровень, а микрофинансовые организации были вообще запрещены", – заявил парламентарий.

Жёсткий кризис, в котором оказалась наша страна, и жёсткие условия, в которых живут наши граждане, к сожалению, вынуждают их попадать в долговую кабалу, пояснил Михаил Емельянов.

"Граждане, возможно, и могли бы выплатить тело кредита, разумные проценты по кредиту, но с теми запредельными ставками, которые "выкатывают" банки и микрофинансовые организации, граждане не справляются и всё больше и больше попадают в финансовую кабалу", – сказал он.

"Все попытки цивилизовать этот рынок не удались, саморегулируемые организации в микрофинансовой сфере работают плохо, со своими задачами не справляются, – уверен он. – Если рынок нельзя сделать цивилизованным, пусть его лучше не будет вообще. Поэтому фракция "СР" предлагает микрофинансовые организации запретить".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024