ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Емельянов об упорядочивании проверок бизнеса

21 февраля 2018

Первый заместитель председателя Комитета ГД по государственному строительству и законодательству, первый заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Михаил Емельянов в ходе выступления перед пленарным заседанием Госдумы прокомментировал проект закона о государственном и муниципальном контроле.

"Законопроект направлен на упорядочивание проверок, потому что именно проверки ложатся тяжким бременем на бизнес, – пояснил он. – И когда бизнес говорит об излишнем давлении на него, то речь идёт как раз об избыточных проверках".

По словам депутата, законопроектом делаются важные шаги для того, чтобы эти поверки упорядочить, в частности, поднятие оценки рисков на все проверяемые объекты.

"Все проверяемые объекты будут разделены на шесть классов, и частота и интенсивность проверок будет определяться в зависимости от того, к какому классу принадлежит тот или иной объект", – отметил он.

Очень важно, по его мнению, то, что законопроект предполагает уменьшение времени проведения проверок, ограничивая его 20 сутками, гласность проведения проверок, а также появление Единого реестра проверок, который будет вести Генеральная прокуратура.

"В целом мы законопроект поддержим, хотя понимаю, что не все проблемы он решает, в известной мере он носит рамочный характер", – сообщил Михаил Емельянов.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024