ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Емельянов о совершенствовании системы социальных выплат сотрудникам МВД

16 февраля 2018

Первый заместитель председателя Комитета ГД по государственному строительству и законодательству, первый заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Михаил Емельянов сообщил, что законопроект "СР", направленный на совершенствование системы социальных выплат сотрудникам органов внутренних дел, рекомендован к принятию Госдумой.

"Не так часто законопроекты, внесённые оппозиционной фракцией, поддерживаются парламентским большинством и принимаются, – сообщил он. – Сегодня как раз такой случай. Речь идёт о законопроекте, направленном на совершенствование социальной выплаты сотрудникам органов внутренних дел, уволенных с правом получения пенсии для приобретения жилья".

В настоящий момент три категории сотрудников имеют право на такую социальную выплату – это Герои России, многодетные семьи и ветераны-афганцы, пояснил политик. По его словам, "СР" предложила, чтобы таким же правом обладали и те семьи, которые имеют детей с инвалидностью.

"Мы считаем эту меру не только гуманной, но и справедливой, – подчеркнул Михаил Емельянов. – В конце концов, мы должны защищать тех, кто нас защищает. Поэтому фракция "СР" призывает коллег поддержать этот законопроект".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024