ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: если вырастет спрос на товары внутреннего рынка, это даст толчок для развития экономики

07 февраля 2018

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов, комментируя пленарное заседание ГД, обратил внимание на "правительственный час" с участием Министра экономического развития РФ Максима Орешкина.

Парламентарий напомнил о том, что у депутатов фракции "СР" накопилось много вопросов к министру.

"Мы спросим, каким образом помогло нашей экономике вступление России в ВТО? Какие мы получили льготы? И насколько, по мнению Министра экономического развития РФ, нахождение в ВТО помогает нашей экономике? Но самое главное, мы спросим, а что с нашей идеей по изменению структуры экономики с добывающей на перерабатывающую? Сегодня мы видим, что инвестиции в производство делают только сами предприятия. А государство практически самоустранилось", – сказал политик.

По словам Сергея Миронова, реальных действий по изменению структуры экономики, по крайней мере со стороны министерств и Правительства, он не видит.

"Мы считаем, что только государственные инвестиции смогут решить эту проблему. Но есть и вторая сторона вопроса: наша экономика в основном ориентирована на внутреннее потребление. Но внутренний рынок неплатёжеспособен: население бедное, пенсионеры на неиндексируемые пенсии не могут себе позволить даже продукты покупать в необходимом объёме, а нужны ещё лекарства, я уж не говорю про промышленные товары. Мы считаем, что увеличение платёжеспособного спроса можно создать путём индексации пенсий и зарплат бюджетникам", – добавил он.

Руководитель фракции "СР" выразил уверенность в том, что таким образом произойдёт увеличение спроса на товары внутреннего рынка, что даст толчок для развития российской экономики.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024