ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Забайкальский край: СР провела пресс-конференцию, посвящённую Социальному Манифесту партии

05 февраля 2018

5 февраля состоялась пресс-конференция Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Забайкальском крае. Основной темой мероприятия стал Социальный Манифест СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

Председатель Совета РО СР, член Палаты депутатов партии Николай Селезнёв заявил, что позиция нынешнего Президента России Владимира Путина схожа с программой СР.

"Партия приняла решение поддержать Владимира Путина как кандидата по одной простой причине: он разделяет наши программные позиции, несмотря на то, что "Единая Россия" их в Государственной Думе отклоняет, – сказал Николай Селезнев. – Например, Президентом были поддержаны наши инициативы по увеличению минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума, отмене налога на шесть соток, увеличению размера детских пособий, продлению выплат материнского капитала".

Член Бюро Совета РО СР Лев Александров предложил забайкальцам стать наблюдателями от партии.

"На последнем заседании Совета РО мы приняли решение сделать широкое заявление с предложением к забайкальцам принять участие в мартовской избирательной кампании в качестве наблюдателей за ходом голосования. Я уверен, многие люди хотели бы посмотреть, как работает вся система и убедиться в прозрачности и честности голосования, но не каждый представляет, как это можно сделать. Поэтому СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ дает такую возможность", – заявил он.

Руководитель Центра защиты прав граждан СР в Забайкальском крае Ольга Сущих сообщила, что Социальный Манифест создавался при участии специалистов Центра.

"В период с декабря по январь специалисты Центра принимали граждан по их личным проблемам, а также предлагали им написать наказы будущему Президенту России. По итогам работы был составлен Социальный Манифест, в котором обобщены предложения как жителей Забайкальского края, так и России в целом, – заявила она. – Так, в Социальный Манифест вошли требования о смене модели экономики, в которой должна преобладать не сырьевая база, а индустриальная. Улучшение методов борьбы с коррупцией, установление реальных механизмов защиты социальной справедливости, а также увеличение размера пенсий и пособий".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024