ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов об угрозах правозащитной деятельности на Северном Кавказе

24 января 2018

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов поддержал позицию омбудсмена Татьяны Москальковой по поводу угроз правозащитной деятельности в северокавказских республиках. Последние громкие инциденты должны расследоваться объективно, с участием федеральных структур, считает он: 

– Разделяю тревогу уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой по поводу угроз правозащитной деятельности на Северном Кавказе.

Неприятные и опасные инциденты происходят в этой сфере. Имею в виду, в первую очередь, поджог офиса центра "Мемориал" в Ингушетии. Ранее в Чечне был арестован глава местного отделения этой организации, якобы перевозивший наркотики. Сам правозащитник уверяет, что вещества ему подбросили.

Создается впечатление, что Татьяна Николаевна – одна из немногих, кто занимается этой ситуацией на федеральном уровне. Хочу поддержать ее позицию – инциденты должны всесторонне расследоваться, и не только силами местных правоохранителей, должны подключаться их коллеги из центра. Необходимо гарантировать объективность расследования и сделать все для обеспечения безопасности и защиты прав граждан. В том числе, и тех, которые сами занимаются правозащитной деятельностью.

По материалам источников: Facebook Сергея Миронова

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024