ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Емельянов: мы призываем одернуть зарвавшихся чиновников МОК и вернуться к принципам олимпийского движения

24 января 2018

Первый заместитель председателя Комитета ГД по государственному строительству и законодательству, первый заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Михаил Емельянов в ходе выступления перед пленарным заседанием Госдумы 24 января высказался об отстранении Международным олимпийским комитетом ведущих российских спортсменов от участия в Олимпиаде-2018.

По его словам, действия чиновников МОК ничего, кроме возмущения, вызвать не могут.

"Международный олимпийский комитет отказывается от гуманистических принципов олимпийского движения, согласно которым спорт вне политики, от того наследия, которое оставил Пьер де Кубертен, – подчеркнул депутат. – Чиновники от МОК включились в грязные политические игры, которые не имеют к спортивным принципам никакого отношения".

По его словам, глубокое возмущение вызывает отстранение МОК наших спортсменов, которые никогда не были замешаны в допинговых скандалах.

"Мы призываем международную общественность, спортивную общественность одернуть зарвавшихся чиновников МОК и вернуться к принципам олимпизма, чтобы все наши "чистые" спортсмены имели право участвовать в Олимпийских играх", – подчеркнул Михаил Емельянов.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024