ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Емельянов: СР не поддержит законопроект, который узаконивает хостелы в многоквартирных домах

19 января 2018

Первый заместитель председателя Комитета ГД по государственному строительству и законодательству, первый заместитель руководителя фракции "СР" Михаил Емельянов прокомментировал рассматриваемый сегодня в третьем чтении законопроект, который вносит поправки в закон об основах туристской деятельности в РФ.

По его словам, первоначально фракция "СР" поддерживала этот законопроект, поскольку его концепция адекватна и те меры, которые предлагаются, нужны. Например, обязательная классификация гостиниц. Но в нём же оказалась норма, не имеющая непосредственного отношения к данному законопроекту.

"По сути лоббисты попытались через этот законопроект узаконить существование хостелов в многоквартирных домах", – отметил депутат.

Как сказал парламентарий, ранее они пытались ввести эту норму через поправки в Жилищный кодекс. У них не получилось и теперь они нашли обходной путь.

"Мы боролись против этой нормы, мы предлагали поправку, исключающую эту норму, но большинство нас не поддержало. Поэтому, несмотря на то положительное, что есть в этом законопроекте, и именно из-за этой нормы фракция "СР" будет голосовать против данного законопроекта", – резюмировал политик.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024