ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Емельянов: "СР" поддержит законопроект, направленный на обеспечение безопасности детей во время их пребывания в лагерях отдыха

19 января 2018

Первый заместитель председателя Комитета ГД по государственному строительству и законодательству, первый заместитель руководителя фракции "СР" Михаил Емельянов, комментируя повестку пленарного заседания Госдумы, обратил внимание на законопроект, направленный на обеспечение безопасности детей во время их пребывания на отдыхе.

По словам депутата, к сожалению, в последние годы имело место много неприятных и даже трагических событий в детских лагерях отдыха. Достаточно вспомнить трагедию на Сямозере, когда утонули 14 детей.

"Мы целиком поддерживаем те меры, которые содержатся в законопроекте. Очень своевременна мера об обязательном ведении реестра организаторов детского отдыха. Справедливо и предложение о том, чтобы туристические маршруты утверждались Ростуризмом. Обязательно должны быть договоры на оказание услуг туристической деятельности. И, конечно, мы поддерживаем то, что закон усиливает гласность в этих вопросах", – сказал парламентарий.

По его мнению, письма родителей по поводу того, как отдыхают их дети, должны быть опубликованы.

"Фракция "СР" поддержит этот законопроект, тем более, что он был внесён всеми фракциями Государственной Думы и среди его авторов есть и наши депутаты", – добавил Михаил Емельянов.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024