ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: очередные фискальные новации Правительства укрепляют негативное отношение населения к власти

Сергей Миронов, 18 января 2018

На Новый год Правительство преподнесло россиянам свои "подарки". С 1 января выросли акцизы на бензин и дизтопливо, что скажется не только на ценниках на АЗС, но и отразится на стоимости товаров и услуг.

На 10% выросли акцизы на сигареты и папиросы. Вряд ли по этой причине кто-то откажется от курения, а вот едкие замечания в адрес власти обеспечены.

Возрастают также утилизационный сбор и акцизные ставки на новые автомобили с двигателем мощностью от 90 лошадиных сил, что, несомненно, скажется на цене автомашин.

Очередные фискальные новации Правительства, поддержанные парламентским большинством, укрепляют негативное отношение населения к власти в целом.

Потому что такая фискальная политика решает проблемы пополнения бюджета государства за счет скудеющих бюджетов российских семей, в то время как другие источники пополнения казны Правительство продолжает не замечать.

Такой политикой Правительство дискредитирует курс главы государства, особенно в преддверии очередных выборов Президента.

В нашей богатейшей стране достаточно других денег и ресурсов, и СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ многократно указывала на неиспользуемые Правительством источники пополнения казны. При обсуждении бюджета на текущий год наша фракция, как и в предыдущие годы, подготовила свой альтернативный вариант бюджета, где предусмотрено, откуда можно и нужно брать средства, на хроническую нехватку которых нам постоянно указывают.

Устойчивое развитие экономики возможно только при условии обеспечения роста благосостояния и потребительской способности населения. Вместо этого, правительство продолжает растущими поборами и налогами уничтожать почву для экономического роста.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024