ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: наши социально значимые инициативы реализуются благодаря поддержке Владимира Путина

10 января 2018

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов, комментируя повестку пленарного заседания ГД, акцентировал внимание на трёх законодательных инициативах "СР": о госмонополии на производство и оборот этилового спирта, об усилении ответственности коллекторских агентств и об отмене муниципального фильтра на выборах глав субъектов РФ.

Как сообщил парламентарий, первую инициативу, которая касается государственной монополии на производство и оборот этилового спирта, профильный комитет предложил отклонить.

"Большинство депутатов Госдумы в лице "Единой России" проголосуют против этой инициативы", – добавил политик.

Что касается вопроса об ответственности коллекторов, то, по словам Сергея Миронова, недавно принятый закон о коллекторских агентствах слишком мягкий. "Как бандитскими методами вышибали деньги, так и продолжают это делать", – уверен он.

"Мы настаиваем на усилении ответственности коллекторов. Наш законопроект вносит изменения в Уголовный кодекс и в 151 статью Уголовно-процессуального кодекса", – пояснил депутат.

По поводу законопроекта, который отменяет муниципальный фильтр на выборах глав субъектов РФ, парламентарий отметил, что он призван сделать выборы губернаторов прямыми.

"Муниципальный фильтр позволяет исполняющим обязанности губернаторов получать себе удобных спарринг-партнёров. Мы считаем, что это неправильно. У людей, действительно, должен быть выбор", – заявил Сергей Миронов.

Он добавил, что в 2017 году минимум шесть законодательных инициатив фракции "СР", которые были отклонены парламентским большинством, неожиданно поддержал Президент РФ.

"Сегодня две наших инициативы будут отклонены, но я думаю, что уже в этом году мы увидим изменение ситуации. Я уверен, что Президент поддержит нас в вопросе об усилении ответственности со стороны коллекторов и о необходимости введения госмонополии на оборот и производство этилового спирта, ведь 450 млрд рублей на дороге не валяются", – подчеркнул политик.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024