ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Олег Нилов: к материнскому капиталу мы предлагаем добавить возможность построить отцовский дом

21 декабря 2017

Комментируя повестку пленарного заседания Госдумы, первый заместитель председателя Комитета ГД по контролю и Регламенту, заместитель руководителя фракции "СР" Олег Нилов обратил внимание на пакет законопроектов, направленных на решение демографических проблем в РФ. Речь идет о пролонгации материнского капитала, о выплате пособия на первого ребенка для малоимущих семей.

"Это принципиально важные законопроекты, которые нужно отметить как законы года, – сказал он, подчеркнув, что у "СР" есть свои предложения в дополнение к этим инициативам.

"К материнскому капиталу мы предлагаем добавить возможность построить отцовский дом", – пояснил парламентарий.

По его словам, "СР" не согласна с тем, что только квартира является приоритетом в реализации этой важнейшей программы. Строительство дома обойдётся дешевле. А для многодетных семей свой дом – возможность родить еще нескольких детей.

"Ни в одной квартире, тем более в крупных городах, такой возможности не будет. При самой минимальной ипотеке эти цифры запредельны для того, чтобы строить жильё в городах. Смысла в этом нет", – добавил он.

Кроме того, как считает политик, в стране нужно решать проблему пустующих земель, а их до 40 млн гектаров, в том числе, в средней полосе РФ. Многодетным семьям можно было бы дать по одному гектару земли.

"И на этом гектаре тогда будет отцовский дом, построенный на материнский капитал", – пояснил Олег Нилов.

Как сказал заместитель руководителя фракции "СР", этот закон будет ещё раз вноситься фракцией "СР", как и законопроект о приобретении автомобиля за счёт средств материнского капитала.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024