ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Емельянов: выселять семьи, воспитывающих детей-инвалидов, без предоставления другого жилья – безнравственно

15 декабря 2017

Комментируя повестку пленарного заседания Госдумы, первый заместитель председателя Комитета ГД по государственному строительству и законодательству, первый заместитель руководителя фракции "СР" Михаил Емельянов рассказал о законопроекте, в соответствии с которым нельзя выселить семьи с детьми-инвалидами из жилых помещений и общежитий без предоставления другого жилья.

Законопроект, подготовленный руководителем фракции "СР" в Госдуме Сергеем Мироновым и Председателем Комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, депутатом фракции "СР" Галиной Хованской, призван облегчить бремя семей, которые, по словам Михаила Емельянова, и без того несут тяжёлую ношу.

"Государство должно поддерживать такие семьи. А если не может поддержать, то хотя бы защищать их права. Выселять семьи, воспитывающие детей-инвалидов, без предоставления другого жилья – безнравственно. Поэтому мы удовлетворены тем, что Правительство дало положительное заключение на этот законопроект. Коллеги из других фракций при первом чтении его поддержали. И очень надеемся, что сегодня он будет принят во втором чтении", – добавил депутат.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024