ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Емельянов: надо прекратить бесконтрольный рост платы за капремонт

15 декабря 2017

Первый заместитель председателя Комитета ГД по государственному строительству и законодательству, первый заместитель руководителя фракции "СР" Михаил Емельянов, комментируя повестку пленарного заседания Госдумы, обратил внимание на то, что Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции выразил озабоченность ростом жилищных тарифов в ряде регионов.

"Президент обратил внимание на то, что плата за воду, электричество и тепло такими темпами не растут, Правительство может их ограничивать. А вот плата за капитальный ремонт растёт галопирующими темпами, и ограничить этот рост Правительство не может", – сказал парламентарий.

По его словам, законопроект об ограничении роста тарифов на капремонт был внесён фракцией "СР" ещё два года назад, но до сих пор не был рассмотрен.

"После того, как Владимир Владимирович Путин обратил внимание на эту проблему, наш законопроект наконец-таки будет рассмотрен и принят", – добавил политик.

Михаил Емельянов добавил, что инициативы Партии СР и ранее находили отклик у Президента РФ. Например, так было с "майскими указами".

"В значительной мере программа Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и программа Президента совпадают", – резюмировал депутат.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024